Лечение простатита в домашних условиях: обзор народных средств, видео и отзывы - у мужчин

Gostya

New Member
Уж не знаю, что, там и как лечат простатит в домашних условиях. Я знаю одно, на себе испытал. Нужно просто изменить образ жизни, спорт, занятие плаванием. Витамины, только свежие овощи и фрукты. Больше гулять на свежем воздухе. Единственное, что надо, укреплять иммунитет. Три месяца, и я почувствовал себя лучше. Приступы прекратились. Образ жизни поменяйте и ваш простатит через полгода пройдет. Конечно, я не спорю, принимать препараты нужно, но только не самолечение. Идти надо к врачу и проходить исследование. А в чудодействующие отвары и другие примочки я не верю. Летом и зимой занимайтесь спортом, не перемерзайте. Всем здоровья!

Kasta

New Member
Сразу оговорюсь, острая стадия заболевания лечится стационарно. В домашних условиях можно проводить только, если простатит в неосложненной форме. Методы народные помогают мужчине справиться с болью и повысить сопротивляемость организма. Знаю, что хорошо помогают свечи, сделанные из прополиса. Его свойства помогают снять воспалительный процесс. Как изготовить свечи не знаю, но думаю рецепт есть на просторах интернета. Больному простатитом, необходимо составить питание, какие продукты можно употреблять, а какие лучше вычеркнуть из рациона. Например, чеснок, бобовые и редис точно нельзя. Капуста образует газы в кишечнике, это тоже не желательно. Можно принимать теплые ванны с травами, только если пациент здоров и у него нет температуры. Больше нужно употреблять жидкостей. На самом деле советов может быть много, но думаю стоит обратиться к врачу за помощью.

Gostya, на обострение простатита хронического даже стресс может повлиять, так что не все так однозначно. Лично я на такие случаи непредвиденные дома упаковку Ликопрофита держу, очень уж состав мне его нравится. Не раз уже в деле "испытал". Там и ликопин есть, благодаря которому воспаление заметно снижается, хвощ - спазмолитик известный, неплохо боли смягчает, пальма сабаль, которая способствует снижению ночных хождений в туалет по-маленькому, и куча витаминов с микроэлементами - все нужное и полезное для организма. Насчет остального с вами согласен - физ.нагрузки, питание ремиссии удлиняют).

Последнее редактирование модератором:

Марисса

New Member
Определенные травы и правда хороши при простатите. У меня муж вот, кстати, тоже Ликопрофит принимает, когда простатит дает знать о себе. В этом комплексе как раз, помимо прочего, и растительные вещества имеются, способные и на воспалительный процесс повлиять, и нормализовать функционирование простаты в целом.

tchern.o.

New Member
Конечно, каждому свое и мнений на этот счет много. Но мне кажется, врач должен назначать лечение. Мне уролог долго лечение не мог назначить, анализы совсем плохие были, а на многие подобные лекарства у меня почему-то аллергия. Короче мой единственный шанс выглядел как лонгидаза, но я же естественно выеживался, фу свечки и т.д. Пока не прижало, друг мой вообще не вставал, а в моче кровь. Тогда я по-другому запел, купил эти свечки и переосиливал себя, чтобы лечиться. Потом понял, нет аналогичного продукта, которое бы действовало на все сразу, и на фиброз ненавистный, и на отек, и на воспаление. А все потому, что работаета патогенетически, и благодадя ему рецидивов не наблюдаю полгода. p.s. если че, уже стоит нормально

NnGosh

New Member
Конечно, каждому свое и мнений на этот счет много. Но мне кажется, врач должен назначать лечение. Мне уролог долго лечение не мог назначить, анализы совсем плохие были, а на многие подобные лекарства у меня почему-то аллергия. Короче мой единственный шанс выглядел как лонгидаза, но я же естественно выеживался, фу свечки и т.д. Пока не прижало, друг мой вообще не вставал, а в моче кровь. Тогда я по-другому запел, купил эти свечки и переосиливал себя, чтобы лечиться. Потом понял, нет аналогичного продукта, которое бы действовало на все сразу, и на фиброз ненавистный, и на отек, и на воспаление. А все потому, что работаета патогенетически, и благодадя ему рецидивов не наблюдаю полгода. p.s. если че, уже стоит нормально
Пишешь проникновенно я сам от вида крови в моче бррр, а по поводу свечей - да нормально. Ну да, не самое приятное действие в мире, но а что делать. Я вставлял, зато самочувствие стало быстро улучшаться, мочиться было не больно, и боль тянущая там внизу успокоилась. Будто весь организм как сговорился и стал нормально работать. Может,это психосоматика, может, еще что-то, но даже эрекция стала лучше. Это ж первое, что я заметил. Короче лекарство зачет, даже если неудобно с этими свечами.

Lar_Folar

New Member
Что вы как дети, еще ж уколы есть. Нафиг эти свечи. Мой врач тоже свечи выписал, но я упрямый блин, какие нафиг свечи. Поменял лечение не уколы, ходил в больницу колол. Поначалу как-то ни о чем было, а время поджимает, я девушке говорить не хотел, что у меня проблемы. Так она мне на секс намекает, а я типа отнекиваюсь. Было так неловко, потом процесс пошел. Боль минимизировалась, вроде воспаление спало. По итогу узнал, что уколы на фиброз действуют, да, за счет чего ремиссии теперь будут долгими. Но запускать себя нельзя - это я уже понял.

Lar_Folar

New Member
Lar_Folar, что за уколы? Профилактика тоже ими делается?
"Лонгидаза". да, уколы эти и как профилактика, и как лечение. Мне врач схему подобрал когда делать и с чем сочетать. Так что думаю благодаря им на ремиссии вот, а если постоянно профилакцировать, я так понял, вообще долго можно без обострений протянуть

Последнее редактирование модератором:

Сверху
Яндекс.Метрика