Как определить - хронический простатит или нет?

1. Drezden

Drezden New Member

Суть в том, что подхватываю простатит не первый раз. Вроде вылечиваюсь, все хорошо, но через некоторое время он проявляется снова ( в первый раз через год, второй раз через 7 месяцев). Простатит абактериальный. Все симптомы как под копирку, анализы, узи сдавал. Не могу сказать, что и откуда берется - не переохлаждаюсь, спортом стал больше заниматься, секс регулярный. Но все равно подхватывал ( т.е. лечился уже 3 раза). Вопрос в том, что врач не ставит хронический. Он прав или нет? И может быть терапия подобрана неверно? ходил в 3 раз к другому врачу, назначил лекарства те же, что и 1. Чем вообще от абактериального лечится? С бактериальным проще - пропивают антибиотики, и все.

2. Adv Статус

Реклама

Внимание! Администрация сайта UrologyForum.Ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь на форуме, в частности в текущей теме. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями и пользователям форума, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам!

3. Valeri

Valeri New Member

А вы долечивались до конца?

4. Drezden

Drezden New Member

В каком плане? Конечно, до конца, пока все не прекращало болеть. Иначе смысл, я ж не ослаблять симптомы пытался...

5. Valeri

Valeri New Member

Тут в другом дело. Надо было прекращать лечение не тогда, когда перестало болеть. А так, как врач назначил. Т.е. назначил пить лекарство 10 дней - 10 и пьете, даже если на 5 уже здоровы и бодры. Потому как именно недолеченное выползает в такой форме.

6. Drezden

Drezden New Member

Конечно, полным курсом. Мне этого полного курса и не хватило - симптомы не прошли до конца, врач сказал продолжить. Я и продолжал. Так что фактически полтора курса прошел.

7. Valeri

Valeri New Member

Похоже, будто вам лечение неправильное назначили. Сколько вы лечились от простатита? Он у вас запущенный или сразу, по мере симптомов появились?

8. Drezden

Drezden New Member

Я сразу обратился, девушка, как пожаловался на боль около паха, сразу к врачам выперла и сказал, чтоб без диагноза не возвращался)) Лечился я недельки 2 где-то. Меня интересует вот что - если он повторяется, то уже хронический, да? Есть смысл искать еще 1 уролога?

9. Valeri

Valeri New Member

Нет, хронический, это когда у вас бесперерывно месяца 2-3 он. А вы, как я поняла, вылечиваетесь за 15 дней. Может и есть. У меня у мужа простатит был. Сбегал к 3 специалистам, и только 1 посоветовал хорошее лечение, объяснил, что и почему назначил.

10. Drezden

Drezden New Member

С антибиотиками или без?

11. Vestern

Vestern New Member

А чем вы вообще лечитесь? Например, при таком состоянии нужны и уколы, и свечи, и таблетки.

12. Drezden

Drezden New Member

я за 3 своих лечения чем только не перелечился...

13. Valeri

Valeri New Member

В первый раз был бактериальный, пропил курс антибиотиков, все было отлично. Второй раз перемерз (работа такая), так что был абактериальный. Вылечились благодаря свечкам. Уколы для обезболивания, тк таблетки пить не мог.

14. Valeri

Valeri New Member

Достаточно грамотно подобрать антибиотики, хорошие свечи и обезболивающее выбрать. Такого разнообразия не понимаю.

15. Drezden

Drezden New Member

А что за свечки? Мне назначили с прополисом, но как-то сомнительно, что они работают. Похоже на народные средства.

16. Vestern

Vestern New Member

Ну, в принципе, вы все и перечислили. Антибиотики - таблетки,. свечи. Уколы, чтоб не нагружать желудок.

17. Valeri

Valeri New Member

Отнюдь, свечи с прополисом неплохо действуют, особенно, если в самом начале заболевания. Муж пользовался простатиленом. Они уже посерьезнее, хотя побочек нет. Это с экстрактом простаты крупного рогатого скота.

Vestern нравится это.
  18. Vestern

Vestern New Member

Я тоже простатиленом пользовался, было когда-то дело. Прихватило не по-детски. Хорошие свечи. И обезболивающие с ними не особо нужны - и так отлично боль снимают.

19. Valeri

Valeri New Member

Мужу пришлось еще и обезболивающее колоть. Говорил, что боль дикая. Но если не сильная, то можно просто простатиленом без всяких уколов. Потому как на 3 день уже не колола его.

20. Drezden

Drezden New Member

Спасибо за ответы. А вообще, простатилен быстро действует? Сколько пролечивались? Если он без побочек, то можно и самостоятельно пробовать, не ходив к врачу?

21. Vestern

Vestern New Member

Можно и не ходить. Тут все в норме, никаких противопоказаний. Суй куда надо и сколько написано - и все проблемы. Простатилен еще и профилактический, так что норма.

Drezden нравится это.
  22. Drezden

Drezden New Member

звучит отвратно.

23. Антоха85

Антоха85 New Member

простатилен хороший препарат, бывает в виде свечей и еще ампулы продаются. но для начала надо точно знать какой именно тип простатита, чтобы точно подобрать лечение. если же речь идет о хроническом простатите, тогда нужно активнее заниматься спортом и меньше иметь посторонних связей http://prostatilen.ru/xronicheskij-prostatit/ . вредные привычки тоже негативно сказываются на мужском здоровье, особенно если уже начались проблемы.